Новый Volkswagen Crafter получил польскую прописку

Новый Volkswagen Crafter получил польскую прописку

Сообщение news-maker » 29 июл 2016, 12:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Volkswagen Commercial Vehicles представила фургон Crafter нового поколения. Отныне данный автомобиль не унифицирован с Mercedes-Benz Sprinter, а построен на собственной платформе VW, у него есть четыре модификации, три варианта длины и высоты кузова, три варианта привода, LED-фары и широкий набор электронных "помощников».




Дизайн нового Volkswagen Crafter в значительной мере перекликается со стилистикой Transporter нынешнего поколения. Одной из выдающихся характеристик новинки является низкий как для такого класса автомобилей коэффициент аэродинамического сопротивления равный Cd 0.33. Для сравнения, у Ford Transit-250 данный коэффициент равен 0.39. Габаритные размеры производитель пока не опубликовал, однако отмечено, что автомобиль нового поколения с точки зрения длины грузовой площадки и допустимой нагрузки превзошёл как предшественника так и конкурентов.

http://autonews.autoua.net/media/cache/21/9e/219e8b5264f373e3781f2609d8878f2f.jpg


Volkswagen Crafter 2017 получил турбодизель 2.0 TDI (EA 288Nutz), который проектировался специально под эту модель и доступен в следующих вариантах форсировки: 102 л.с., 122 л.с. и 140 л.с. Вдобавок к этому предусмотрена битурбо версия с отдачей 177 л.с. Силовые агрегаты сочетаются с механической и автоматической коробками передач, в зависимости от модификации автомобиль может быть передне-, задне- либо полноприводным с системой 4MOTION.

Изображение


Crafter нового поколения оснащён системой рулевого управления с электромеханическим усилителем. В список доступного оборудования вошла система ESP, адаптивный круиз-контроль, функция предотвращения повторных столкновений после ДТП, помощник маневрирования прицепом и система компенсации бокового ветра, которая не позволяет автомобилю сместиться на другую полосу. Также предусмотрены фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и передних пассажиров, парковочные датчики, камера заднего вида, функция предупреждения об автомобилях позади и функция подсветки поворотов.

Изображение


Volkswagen Crafter будут изготавливать на новом заводе компании в польском городе Вжесня. Пока неизвестны точные сроки начала продаж новинки и стоимость. По предварительным данным модификация с короткой колёсной базой и низкой крышей в Германии будет стоить от 36.5 тысяч евро.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

cron