С автоугонами в Киеве будут бороться камерами наблюдения

С автоугонами в Киеве будут бороться камерами наблюдения

Сообщение news-maker » 09 авг 2016, 12:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

К началу 2017 года в рамках проекта "Безопасная столица» в Киеве планируют установить 2000 камер наблюдения и подключить их к единому центру наблюдения. Такие устройства будут установлены на дорогах, мостах, входах в больницы, школы и детсады, а затем и на парковках.




Система наблюдения будет фиксировать въезд и выезд транспорта из Киева, что позволит перехватывать угнанные автомобили и контролировать транзитный трафик. Номерные знаки транспортных средств будут в автоматическом режиме сверяться с базой угнанных машин. Кроме того камеры позволят собирать статистику, которая поможет оптимизировать потоки движения и работать с другими проектами. Об этом рассказал Вестям руководитель Kyiv Smart City Юрий Назаров.

Тендеры по закупке оборудования должны состояться в ближайшие недели, а запустить систему планируют к началу следующего года. По словам Назарова в первую очередь камерами оборудуют больницы, школы и детсады. На следующем этапе к системе наблюдения будут подключены столичные парковки, на которых угонщики "отстаивают» автомобили, а также мосты через Днепр и места скоплений в центре. Планируется, что устройства видеонаблюдения смогут распознавать лица водителей и особые приметы автомобилей, например, царапины.

Всё это, вместе с созданием аналитического центра обойдется бюджету Киева в несколько десятков миллионов гривен. Также не исключено, что новые камеры будут подключены к системе видеофиксации нарушений правил дорожного движения, которая в настоящее время работает в тестовом режиме, однако окончательное решение будет принято уже после закупки оборудования.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron