В Полиции пообещали массовые проверки водителей

В Полиции пообещали массовые проверки водителей

Сообщение news-maker » 11 авг 2016, 16:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

12 августа в Украине начнётся месячник безопасности дорожного движения. В рамках этой программы руководство Национальной полиции обещает массово останавливать для проверок транспортные средства. Таким образом правоохранители намерены бороться с пьяными водителями и автоугонами.




"Будет массовая проверка транспортных средств. Количество угонов составляет более 7 тыс. Огромное! Основанием для остановки транспортных средств для проверки будет, если марка автомобиля подходит под марку похищенного транспортного средства. Потому что номерной знак может быть любой, техпаспорт может быть подделан. Это и будет основанием для инспектора чтобы остановить и проверить, не в угоне ли автомобль, а заодно и проверить состояние водителя, не пьян ли он», - рассказал на пресс-конференции начальник Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины Игорь Бабич.

На уточняющий вопрос, не станет ли такая практика возвращением к безосновательным остановкам, как это было во времена ГАИ, Бабич ответил, что у каждого инспектора будет перечень угнанных транспортных средств. На такие перечни полицейские будут ссылаться при общении с водителями. Во время месячника безопасности дорожного движения полицейские посты в городах и на трассах будут усилены за счёт территориальных органов внутренних дел. Также рассматривается возможность привлечения служащих Национальной гвардии.

По данным Нацполиции за семь месяцев 2016 года в Украине зарегистрировано более 85 тысяч ДТП, что на 19% больше показателя аналогичного периода прошлого года. В авариях погибли 1761 человек, почти 19 тысяч человек получили травмы.

Источник: 112.ua 3

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron