МТСБУ предупредило о возможных нарушениях прав украинских ав

МТСБУ предупредило о возможных нарушениях прав украинских ав

Сообщение news-maker » 12 авг 2016, 12:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) призвало украинских автомобилистов информировать бюро в случаях давления на территории России. В частности, если Госавтоинспекция МВД РФ оформляет штраф при наличии украинского сертификата "Зеленая карта», срок действия которого ещё не закончился.




В МТСБУ сообщили, что бюро гарантирует возмещение ущерба на территории всех без исключения стран – членов международной системы автомобильного страхования "Зелена карта», причиненного транспортными средствами, зарегистрированными в Украине, если собственники таких транспортных средств имеют в наличии украинский страховой сертификат. Гарантии распространяются в том числе и на автомобили, зарегистрированные в населённых пунктах Донецкой и Луганской областей на территории которых органы государственной власти Украины временно не осуществляют свои полномочия.

В соответствии с Конституцией Совета Бюро международной системы страхования "Зеленая карта» наличие украинского страхового сертификата указанной системы является необходимым и достаточным подтверждением выполнения обязанности по страхованию гражданской ответственности автовладельца на всей территории РФ. Документальные подтверждения о нарушениях в МТСБУ просят направлять в адрес дирекции бюро. "Таким действиям, несомненно, будет дана надлежащая оценка Совета Бюро международной системы страхования "Зеленая карта», - сообщили в МТСБУ.

"Зелёная карта» - это обязательный вид страхования для водителей, которые пересекают границу на автомобиле и въезжают на территорию стран участниц данной системы. Она включает 47 стран и является обязательной для проверки на границе таможенными службами. Страховая компания возместит убытки пострадавших в ДТП третьих лиц, если владельца полиса признают виновным в ДТП за границей.

Источник: МТСБУ

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

cron