Нарушителей габаритно-весовых норм оштрафовали на 1.2 млн гр

Нарушителей габаритно-весовых норм оштрафовали на 1.2 млн гр

Сообщение news-maker » 16 авг 2016, 15:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Министерстве инфраструктуры рассказали о результатах работы комплексов габаритно-весового контроля, которые призваны сократить число перегруженных машин и тем самым продлить срок службы автодорог. С начала года на таких комплексах выписали штрафов на сумму свыше 1 216 500 гривен.




При этом в Госбюджет по состоянию на 11 августа перечислены 507 780 гривен от уплаты штрафов за превышение допустимых норм. Абсолютным лидером по нарушениям стала Одесская область, где выписаны штрафы на сумму 204 000 грн. Всего в 20 областях Украины сейчас работают 24 комплекса габаритно-весового контроля грузового транспорта, ожидается, что они будут дополнены ещё 70 комплексами.

http://autonews.autoua.net/media/cache/b2/fa/b2fa50b1a0e67bf1da20e1e9fcd21249.jpg


На минувшей неделе был официально открыт первый стационарный пункт габаритно-весового контроля крупногабаритных автомобилей на въезде в Киев. Он размещен на 15-м километре Житомирской трассы. Система дистанционного контроля определяет машину с перегрузом за 20 километров до стационарного пункта и передаёт информацию дежурной группе, которая останавливает автомобиль для взвешивания. По словам замминистра инфраструктуры Юрия Лавренюка, с целью сохранения дорог столицы комплексы габаритно-весового контроля планируется установить на каждом въезде в Киев.

ИзображениеПункт габаритно-весового контроля на въезде в Киев


"В этом году государством выделено рекордное количество средств на ремонт дорог, поэтому наша цель: отремонтировать дороги и сохранить их в надлежащем состоянии», - сообщил Юрий Лавренюк.

Источник: Мининфраструктуры 2

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron