Kia готовит новый компактный кроссовер

Kia готовит новый компактный кроссовер

Сообщение news-maker » 16 авг 2016, 19:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Kia вывела на дорожные испытания прототип нового компактного кроссовера. По неофициальной (а другой пока нет) информации он будет построен на одной платформе с хэтчбеком Rio и попытается составить конкуренцию таким моделям как Honda HR-V, Mazda CX-3, Buick Encore и Toyota C-HR.




Ожидается, что дизайн пока ещё безымянного кроссовера Kia будет перекликаться с концептуальным хэтчбеком Provo, представленном на Женевском автосалоне в 2013 году. Концепт был оснащён гибридной силовой установкой с 1.6-литровым турбодвигателем мощностью 204 л.с., электромотором на задней оси и 7-ступенчатым "роботом» с двумя сцеплениями. Серийный автомобиль, вероятно, будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями, а также в плагин-гибридной модификации с возможностью зарядки от бытовой электросети.

Концепт Kia Provo


ИзображениеПрототип нового компактного кроссовера Kia


Презентация новинки Kia может состояться осенью этого года, а в продажу он поступит во второй половине 2017 года как автомобиль 2018 модельного года. Соплатформенная модель аналогичного класса будет и у марки Hyundai, которая в 2018 году также выпустит кроссовер с полностью электрической силовой установкой и запасом хода до 320 км.

Источники: Automotive News

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

cron