Грузовики Scania получат боковые шторки безопасности

Грузовики Scania получат боковые шторки безопасности

Сообщение news-maker » 17 авг 2016, 16:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Производитель коммерческих автомобилей Scania оснастит машины следующего поколения боковыми шторками безопасности, защищающими водителя и пассажиров при перевороте. Испытания показали, что такие устройства значительно повышают шансы выжить при ДТП и снижают риск травмирования.




Зачастую грузовые автомобили опрокидываются из-за того, что водитель резко поворачивает руль, пытаясь избежать столкновения с встречным транспортом или другим препятствием на дороге. Современные системы безопасности способны точно определить начало опрокидывания и мгновенно активировать боковые шторки безопасности, а также фронтальные подушки безопасности, сообщили в Scania.

http://autonews.autoua.net/media/cache/5d/f9/5df9b331aee4b3af1c1378c23de9185e.jpg


По словам руководителя Scania по развитию систем безопасности Кристофера Карлссона, ремни безопасности являются базовым компонентом защиты, их главная задача - удержать водителя и пассажиров в кабине. "Мы гарантируем, что в автомобиле нового поколения водитель и все пассажиры на борту будут иметь большие шансы на выживание в аварии с опрокидыванием, особенно, в сочетании с подушкой безопасности в рулевом колесе и ремнями безопасности», - добавил Карлссон.

[embedded content]

Новый автомобиль Scania будет представлен 23 августа. В компании новинку называют "поистине революционным грузовиком», созданным с заботой о сохранности окружающей среды. Презентация будет транслироваться онлайн на сайте производителя.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron