Volkswagen представит новый электромобиль осенью

Volkswagen представит новый электромобиль осенью

Сообщение news-maker » 18 авг 2016, 13:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Глава Volkswagen Герберт Дисс рассказал изданию Wirtschafts Woche, что осенью на автосалоне в Париже будет представлен прототип электромобиля нового поколения. Это будет почти серийный образец с габаритными размерами VW Golf и просторностью "почти как у VW Passat».




По словам главы Volkswagen запас хода нового электромобиля составит от 400 до 600 километров. Герберт Дисс не уточнил, о каком испытательном цикле идёт речь, но если это европейский NEDC, в реальных условиях максимальный пробег электрокара определённо будет меньшим. Серийные машины немецкая компания начнёт выпускать в конце 2018 года, а в продажу они поступят в начале 2019 года.

На одной электромобильной платформе Modular Electric Toolkit (MEB) с машиной размера VW Golf в дальнейшем будет выпущен городской кроссовер и небольшой микроавтобус (серийный вариант "Together — Strategy 2025». Всего до 2025 года компании из состава концерна создадут 30 электромобилей и плагин-гибридов.

Концепт Volkswagen Budd-e


Помимо этого Герберт Дисс подтвердил информацию, о том что компания Volkswagen рассматривает возможность выпуска аккумуляторных батарей для электрокаров и гибридов. Предполагается, что собственная аккумуляторная фабрика VW будет создана в Германии.

Источники: electrek

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron