BMW завершила производство модели Z4

BMW завершила производство модели Z4

Сообщение news-maker » 29 авг 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания BMW прекратила выпускать модель Z4 второго поколения (E89). Всего с 2009 года были выпущены свыше 115 тысяч экземпляров, а последним с конвейера в немецком Регенсбурге сошёл автомобиль с цветом кузова Valencia Orange Metallic в модификации sDrive35is, укомплектованный шестицилиндровым твин-турбо двигателем N54 объёмом 3.0 л




Преемник BMW Z4 уже проходит дорожные испытания, а его презентация может состояться во второй половине 2017 года. По неофициальной информации родстер, являющийся совместной разработкой BMW и Toyota, получит название Z5 (предсерийные автомобили имеют обозначение G29) и поступит в продажу в 2018 году. Его будут выпускать на заводе Magna Steyr в Австрии вместе с перелицованными "Тойотами». При этом на обычные версии будут устанавливать бензиновые двигатели немецкой марки, а на гибридные модификации - электрифицированные силовые установки с компонентами Toyota.

Прототип BMW Z5


По данным австрийского издания Kleine Zeitung годовой объём выпуска автомобилей под брендами BMW и Toyota составит 60 тысяч экземпляров. По некоторым данным, первыми поступят в продажу родстеры с мягким верхом, а позднее появятся версии купе с жесткой крышей. При этом "заряжённой» M-версии у Z5 не будет.

Источник: Motor1

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron