Чиновники облсовета в Днепре захотели пересесть на электромо

Чиновники облсовета в Днепре захотели пересесть на электромо

Сообщение news-maker » 29 авг 2016, 21:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Днепропетровский областной совет рассматривает возможность перевода автопарка, который также обслуживает облгосадминистрацию, на электромобили. Об этом заявил во время открытия новых зарядных станций в городе Днепре глава облсовета Глеб Прыгунов.




"Областной совет поддерживает политику энергосбережения и экологической безопасности. Одно из наших стратегических направлений - популяризация экологически чистого, "зеленого», прогрессивного вида транспорта и развитие инфраструктуры.Такой подход позволит увеличить количество эко-автомобилей, в свою очередь уменьшит загрязнение окружающей среды и позволит экономить семейным кошелькам. Мы также рассматриваем возможность перевода автопарка, который обслуживает областной совет и облгосадминистрацию на электрокары. Уверен, что совместными усилиями бизнеса и власти мы сделаем большой шаг к энергетической независимости нашей страны, - цитирует Глеба Прыгунова пресс-служба Днепропетровского облсовета.

http://autonews.autoua.net/media/cache/63/09/6309f8c357df296e62e80c189fb9d85b.jpg


Две зарядные станции распространены в сети АЗС ОККО. Они позволяют заряжать электрокары разных марок, в том числе Nissan Leaf, Mitsubishi iMiEV, Renault Zoe, Tesla и прочие. Зарядки бесплатные для всех владельцев электрокаров. Ранее подобные станции государственный банк установил во Львове, Черновцах и в Киеве. Планируется установка и в других городах страны.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

cron