Kawasaki начала разработку искусственного интеллекта для мот

Kawasaki начала разработку искусственного интеллекта для мот

Сообщение news-maker » 01 сен 2016, 13:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Kawasaki разрабатывает систему обучаемого искусственного интеллекта для серийных мотоциклов. Новая технология позволит мотоциклистам общаться со своими транспортными средствами и даже отдавать им голосовые команды.




Новая система Kawasaki получила название Kanjo Engine, что можно перевести как "эмоциональный двигатель». На данный момент она находится на ранних этапах разработки, а в будущем станет своего рода помощником для водителя - выслушает, ответит, настроит работу двигателя и трансмиссии под определённый стиль езды или настроение.

По для автомобилей Honda. Предполагается, что машины будут считывать эмоции водителей при помощи датчиков в салоне и вести с ними диалоги.

Yamaha Motobot


Другой производитель мотоциклов из Японии - Yamaha, разрабатывает робота под названием Motobot, который сможет управлять обычными мотоциклами без технических доработок. Предполагается, что через несколько лет такой робот сможет на равных соперничать с людьми на гоночном треке, контролируя мотоцикл на скоростях до 200 км/ч.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron