Фургон будущего Mercedes-Benz оснастили квадрокоптерами

Фургон будущего Mercedes-Benz оснастили квадрокоптерами

Сообщение news-maker » 07 сен 2016, 22:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Подразделение коммерческих автомобилей Mercedes-Benz представило концепт Vision Van, который показывает возможный путь развития дизайна развозных фургонов марки. При этом новинка оснащена электрической силовой установкой, что делает её ещё более интересной в свете озвученных боссами компании планов постройки электрического Sprinter.




Mercedes-Benz Vision Van разработан в рамках новой инициативы adVANce, в которой задействованы 200 сотрудников из Штутгарта, Берлина и технологических стартапов из американской Кремниевой долины. Исследователи изучают возможности автоматизации и роботизации в коммерческих перевозках. В ближайшие пять лет на эту программу планируется выделить до 500 млн евро.

http://autonews.autoua.net/media/cache/9c/c2/9cc2f27aefd3f7c425c44cd8b3caecc4.jpg


Концепт-кар приводится в движение силовой установкой мощностью 101 л.с. и, в зависимости от модификации, имеет запас хода от 80 до 270 километров. Фургон получил автоматизированное грузовое отделение. Бортовая система сопоставляет информацию о маршруте с данными о распределении грузов в ячейках, и по прибытию к месту разгрузки подсказывает водителю, где находится тот или иной заказ. Мерседесовцы подсчитали, что с таким помощником водитель сможет экономить до 4 минут на каждой доставке.

Изображение


Дополнительно на крыше установлены два квадрокоптера, которые также можно использовать для доставки небольших грузов в жилых кварталах с плотной застройкой. К слову, такую доставку уже тестирует компания Amazon и даже Укрпочта.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

cron