Бессарабскую площадь планируют сделать пешеходной

Бессарабскую площадь планируют сделать пешеходной

Сообщение news-maker » 08 сен 2016, 21:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

С 17 по 18 сентября на Бессарабском переулке в Киеве ограничат движение транспорта, а в дальнейшем площадь будут делать пешеходной в выходные и праздничные дни. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.




"Пообщались сегодня с руководителями структурных подразделений профильных департаментов и общественными активистами и обсудили создание на Бессарабской площади пешеходной зоны в рамках Европейской недели мобильности. Первый этап - перекрытие движения транспорта и обустройство пешеходной зоны на Бессарабском переулке с 17 по 18 сентября 2016 года. Следующий шаг - планируем сделать площадь пешеходной зоной в выходные и праздничные дни. Уже позже, при условии успешного тестирования и отзывов киевлян пилотный проект по пешеходной Бессарабке будет воплощаться в жизнь на постоянной основе», - написал Сергей Майзель на своей странице в Facebook.

Помимо этого в мэрии рассматривают возможность создания наземного перехода на Бессарабской площади в месте, где пешеходы обычно и без ьтого пересекают проезжую часть по поверхности, чтобы не спускаться в подземный торговый центр. "Пешеходы в приоритете у города. Поэтому переход может появиться в ближайшее время. Мы должны согласовать этот момент с полицией», - сообщил в конце августа ресурсу 44.ua первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис. Он также добавил, что рассматриваются различные модели для организации наземного перехода.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron