Американский Nissan X-Trail превратили в гибрид

Американский Nissan X-Trail превратили в гибрид

Сообщение news-maker » 12 сен 2016, 17:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Вторым, после турбоверсии седана Sentra, новичком компании Nissan на автосалоне в Майами стал кроссовер Rogue (американское название X-Trail) 2017 модельного года. Внешне автомобиль почти не изменился, но при этом у модели появилась гибридная модификация с расходом топлива 6.9 л/100 км пробега в смешанном режиме.




Nissan Rogue 2017 отличается от автомобиля предыдущего модельного года более крупной фальшрадиаторной решёткой с V-образной хромированной вставкой "V-Motion» как у Nissan Murano, а также изменёнными бамперами, фарами головного света и задними фонарями. Внутри изменилась отделка передней панели и селектора КПП, а также появилось новое рулевое колесо, по-спортивному усеченное у основания. Электропривод багажника теперь предлагается вместе с бескасательной активацией. Помимо этого перечень опций включает системы автоторможения и слежения за дорожной разметкой, адаптивный круиз-контроль, функцию слежения за слепыми зонами при выезде с парковки задним ходом.

Nissan Rogue 2017


В гамме остался бензиновый двигатель объёмом 2.5 л (170 л.с., 237 Нм) в сочетании с вариатором Xtronic. Паспортный расход топлива у такого Rogue заявлен на уровне 9.05 л/100 км в городском режиме, 7.13 л/100 км - в загородном и 8.11 л/100 км - в смешанном. А в новой гибридной версии 2.0-литровая "четвёрка» мощностью 143 л.с. работает вместе с встроенным в вариатор электромотором с отдачей 41 л.с. Схематически система такая же, как в электрифицированных моделях Murano, Pathfinder и Infiniti QX60. Между ДВС и электромотором установлено мокрое сцепление, а вариатор и электромотор сопряжены через сухое сцепление. В зависимости от режима установки, можно ехать исключительно на электротяге, либо заряжать тяговую батарею от работающего ДВС.

ИзображениеNissan Rogue Hybrid


Суммарная отдача моторов - 176 л.с., паспортный расход топлива на 100 км пробега: 7.13 л по городу, 6.72 л в загородном режиме и 6.92 л - в смешанном. При этом из-за установленной под полом багажника литий-ионной батареи для гибридного Rogue недоступен третий ряд сидений.

В США обновлённый Nissan Rogue поступит в продажу ближе к концу года. Вероятно, Nissan X-Trail получит схожие стилистические обновления в первой половине 2017 года.

Источник: Nissan North America

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron