Жителя Нежина признали самым пожилым водителем в Украине

Жителя Нежина признали самым пожилым водителем в Украине

Сообщение news-maker » 14 сен 2016, 12:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Национальный реестр рекордов Украины официально признал Анатолия Грищинского из Нежина самым пожилым водителем Украины. Ему 96 лет, а за рулём он уже 77 лет.




Автомобилями Анатолий Грищинский управляет с 18 лет, и на войне он также был водителем. Ездил на ЗИС-5, а также полученных по ленд-лизу "Студебеккерах», "Доджах» и Chevrolet. Позднее приобрёл в родном Нежине "Запорожец», а недавно получил в подарок от государства ZAZ Sens. На этом автомобиле рекордсмен приехал на церемонию признания рекордсменом. Для подтверждения достижения он проехал круг по стадиону, сообщил ТСН.

Друзья рекордсмена утверждают, что Анатолий Грищинский очень аккуратный и ответственный водитель, он не ездит быстрее 40 км/ч. При этом несмотря на возраст житель Нежина читает газеты и управляет автомобилем без очков. По словам эксперта Национального реестра рекорда Украины Виталия Зорина, Анатолий Грищинский, безусловно, является самым возрастным водителем в стране. В реестр часто обращаются автомобилисты с большим стажем, однако обычно это люди в возрасте около восьмидесяти лет.

Водительское удостоверение обладателя рекорда действительно до 2061 года. Теперь он претендует ещё на один рекорд Украины — за самый большой стаж вождения. Осталось лишь подтвердить это достижение документально. Кадровики Киевского авиазавода уже ищут архивные документы 1938 года, когда Анатолий Грищинский устроился к ним на работу.


(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

cron