Инженер Ford предложил пить конденсат из кондиционера автомо

Инженер Ford предложил пить конденсат из кондиционера автомо

Сообщение news-maker » 14 сен 2016, 19:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford провела ежегодную конференцию "Further with Ford», на которой сотрудники могут поделиться своими перспективными разработками и идеями. Один из инженеров предложил устанавливать в автомобилях краны с питьевой водой, получаемой из конденсата кондиционеров. Разработка получила название On-the-go H2O.




Автором идеи с внутрисалонным краном является Дуг Мартин - инженер Ford по системам управления силовыми агрегатами. Он предложил установить на днище автомобиля дополнительный резервуар для сбора конденсата системы кондиционирования. Жидкость проходит через специальный фильтр и на выходе получается готовая к употреблению вода. Такую концепцию Мартин придумал узнав о необычном рекламным билборде, который создали в Перу для сбора воды жителям засушливых регионов. Предполагается, что автомобильная система также может быть полезной в развивающихся странах с жарким климатом.

[embedded content]

Инженер по системам Ford Килиан Вас в свою очередь рассказал на конференции о прототипе мультифункционального гироскутера Carr-e. Устройство можно использовать для транспортировки и грузов и перевозки человека.

[embedded content]

Ещё одну интересную концепцию предложил технический специалист по электронным системам Олег Гусихин. Это приложение для смартфонов Phone as Car, которое позволяет пассажирам такси управлять климат-контролем и некоторыми функциями мультимедийной системы не отвлекая водителя. Помимо этого у программы есть встроенный переводчик, который выводит вопросы пассажира непосредственно на экран мультимедийки на языке водителя.

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron