Универсал Lada Vesta засветился на патентных изображениях

Универсал Lada Vesta засветился на патентных изображениях

Сообщение news-maker » 19 сен 2016, 14:48

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Появились первые изображения серийного универсала Lada Vesta. Внешний вид ВАЗовской новинки раскрыли патентные снимки. Ранее пятидверку показывали только в концептуальной кросс-версии с увеличенным клиренсом, пластиковым обвесом и 18-дюймовыми колёсами. Базовая модификация лишилась этих особенностей.




Универсалу Lada Vesta сохранили покатую крышу, однако дорожный просвет и размер колёс по сравнению с концептом уменьшились. Судя по патентным изображениям задняя дверь у "Весты» более узкая и короткая, чем у "Приоры» и "Калины». Ожидается, что объем багажника у пятидверной версии составит немногим больше 500 л. Для сравнения, у седана грузовой отсек по паспорту вмещает 480 л.

Официальные характеристики универсала пока не раскрываются. У седана Lada Vesta дорожный просвет составляет 178 мм, по умолчанию устанавливаются 15- или 16-дюймовые колёса с шинами размерности 185/65 R15 и 195/55 R16 соответственно


Новая версия Vesta должна получить такие же моторы и трансмиссии, что и седан. Сейчас четырёхдверка оснащается ВАЗовским атмосферником объемом 1.6 л (106 л.с., 148 Нм) в сочетании с механической пятиступкой и роботизированной коробкой передач аналогичного диапазона. Позднее в гамме модели появится 1.8-литровый силовой агрегат мощностью 122 л.с. Производство универсалов планируется наладить на заводе в Ижевске во второй половине 2017 года, а в продажу они поступят примерно в сентябре. Кросс-версия Lada Vesta появится через несколько месяцев после базовой.

Источник: Авторевю

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron