Владельцам автомобилей с иностранной регистрацией на граница

Владельцам автомобилей с иностранной регистрацией на граница

Сообщение news-maker » 19 сен 2016, 15:53

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Госпогранслужба пообещала обеспечить комфортное пересечение государственной границы на автомобилях в пропускных пунктах "Рава-Русская» и "Краковец». С этой целью для граждан Украины на транспортных средствах с иностранной регистрацией создадут отдельные полосы движения.




Госпогранслужба планирует в экспериментальном режиме разграничить полосы движения транспортных средств в сервисных зонах перед пунктами пропуска "Рава-Русская» и "Краковец» на границе Украины и Польши. Как пояснили в ведомстве, речь идёт об отделении полосы для транспортных средств граждан Украины, которые ездят на автомобилях с иностранной регистраций и вынуждены пересекать границу каждые 5 дней, от других участников пограничного движения. В частности планируется установить дополнительные информационные знаки и специальные парапеты.

Эксперимент на границе с Польшей продлится один месяц. По его результатам Госпогранслужба, Национальная полиция и Львовская таможня проанализируют целесообразность новации, поскольку через указанные пункты пропуска ежедневно следуют около 10 тысяч человек. "В случае положительного результата, Госпогранслужба инициирует перед соответствующими органами создание постоянно действующей полосы движения», - отмечено в сообщении Госпогранслужбы.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron