Nissan выпустит для Европы электрокар размером с Ford Fiesta

Nissan выпустит для Европы электрокар размером с Ford Fiesta

Сообщение news-maker » 26 сен 2016, 16:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Nissan планирует выпустить для европейского рынка младшего брата электрохэтчбека Leaf. Инсайдеры утверждают, что технически данная модель будет унифицирована с Renault Zoe, а по габаритным размерам будет сопоставимой с Ford Fiesta. Помимо этого у Nissan появится электрокроссовер, однако с французскими родственниками у него будет меньше общего.




Руководитель направления развития электромобилей Nissan в Европе Гарет Дансмор рассказал изданию Auto Express, что совокупные инвестиции в электрокары, включая Leaf, превысили 5.4 миллиарда долларов. По этой причине компания намерена предложить клиентам клиентам широкий выбор машин. "В Европе это может быть хэтчбек B-класса и кроссовер с электрической силовой установкой», - уточнил он.

По предварительной информации хэтчбек Nissan B-класса с полностью электрической силовой установкой будет построен на платформе и с использованием силовых агрегатов электрокара Renault Zoe. Машина французской марки в настоящее время оснащается мотором мощностью 88 л.с. и крутящим моментом 220 Нм, а также батареей ёмкостью 23.3 кВт·ч. Паспортный запас хода по европейскому испытательному циклу NEDC составляет 240 км, но в реальных условиях от одной зарядки можно проехать около 160 км. По слухам, в конце сентября на автосалоне в Париже будет представлена модернизированная версия Zoe с реальным запасом хода 320 км.

Концепт Nissan Sway был представлен в 2015 году на Женевском автосалоне. Он является предвестником нового Nissan Micra, который дебютирует в конце сентября на Парижском моторшоу. Вполне возможно, что характерные черты дизайна Sway унаследует, в том числе и компактный электрокар Nissan на базе Renault Zoe.


Ожидается, что кроссовер, о котором сказал топ-менеджер, будет построен на одной платформе с новым Nissan Leaf (появится в 2018 году). При этом по габаритным размерам он будет близок к Nissan Juke. Сроки дебюта компактного хэтчбека и городского вседорожника не указаны, хотя из озвученных ранее прогнозов следует ориентироваться на 2020 год.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron