Новый Mercedes-AMG E63 получит полный привод и дрифт-режим

Новый Mercedes-AMG E63 получит полный привод и дрифт-режим

Сообщение news-maker » 05 окт 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Самая динамичная модификация нового Mercedes-Benz E-Class нового поколения — E63 AMG, появится в следующем году. "Заряженный» седан впервые по умолчанию будет оснащен системой полного привода 4MATIC. Однако специально для ценителей заднего привода в Аффальтенбахе сделают специальный дрифт-режим работы трансмиссии. Прямо как у хот-хэтча Ford Focus RS.




Новый Mercedes-AMG E63 в дрифт-режиме распределит на заднюю ось до 100% доступного крутящего момента, благодаря чему седан сможет продолжительное время находиться в управляемом заносе. Об этом заявил в Париже на презентации новых Mercedes-AMG GT Roadster и GT C Roadster глава AMG Тобиас Моэрс. Он также подчеркнул, что сочетание системы 4MATIC и режима "дрифт» выведет управляемость E63 AMG на качественно новый уровень.

Прежний E63 AMG предлагался в задне- и полноприводных версиях. Седан оснащался твин-турбо двигателем V8 5.5L мощностью 556 л.с. в стандартной модификации и 585 л.с. — в версии S. Круг "Северной петли» Нюрбургринга он проезжает за 7 минут 55 секунд.

Mercedes-Benz E-Class W213


Mercedes-AMG E63 нового поколения оснастят 4.0-литровым твин-турбо двигателем V8 и девятиступенчатым "автоматом». Бензиновый мотор будет предлагаться в двух вариантах форсировки - меньше и больше 600 л.с. Старшая модификация сможет ускоряться с 0 до 100 км/ч быстрее четырех секунд. "Это самый быстрый E63 на Нюрбургринге. Даже со стандартными шинами он проходит Северную Петлю быстрее 7 минут 50 секунд», - заявил Моэрс.

"Заряженный» E-Class представят в январе 2017 года на автосалоне в Детройте. Старт европейских продаж запланирован на вторую половину года.

Источник: Autocar

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

cron