Учимся на чужих ошибках #134

Учимся на чужих ошибках #134

Сообщение news-maker » 07 окт 2016, 12:41

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Не повторяйте ошибок, которые показаны в этой подборке, будьте внимательны на дорогах и каждая поездка закончится благополучно.




1. Как говориться в описании к видео: "По предварительным данным, водитель скорой помощи, следуя по вызову с включенными проблесковыми маячками на запрещающий сигнал светофора, не убедился в безопасности маневра, в результате чего допустил столкновение с пассажирским автобусом, не сумевшим вовремя остановиться перед медицинским спецтранспортом». В результате ДТП госпитализированы два фельдшера. Пассажиры маршрутного автобуса за медицинской помощью не обращались (смотреть с 3:05):

[embedded content]

2. Настоящий замес устроил водитель китайского внедорожника, у которого отвалилось колесо. Только из ролика непонятно, само ли колесо отлетело или после аварии, которая не попала в кадр:

[embedded content]

3. Появилось видео массовой аварии под городом Кентербери, графство Кент, в Англии, где в результате невнимательности водителя грузовика пострадал водитель легковушки, который оказался зажат между двух большегрузных машин. Инцидент произошел в январе этого года, однако видео появилось только на днях, когда виновника аварии, 55-летнего водителя грузовика из Литвы Вигантаса Станилюса (Vygantas Stanulis), осудили на 12 месяцев лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ДТП. Как сообщили местные полицейские, Станилюс отвлекся от дороги на припаркованные возле трассы грузовики и не заметил, что поток перед ним затормозил. Нажав на тормоз лишь за секунду до столкновения, водитель грузовика смял оказавшийся между ним и еще одним грузовиком, перевозившим поддоны, Ford Fiesta.Водитель легковушки остался жив, но получил множественные переломы и до сих пор, спустя год, находится на лечении:

[embedded content]

4. Вот что бывает, когда кто-то из водителей поддается стадному инстинкту и не глядя по сторонам выезжает с второстепенной на главную дорогу. Другое дело, что если бы автор видео был предусмотрительнее и уступил дураку дорогу, то этой аварии можно было легко избежать (смотреть с 0:20):

[embedded content]

5. Скользкая дорога, пологий поворот и тут на встречу выезжает автомобиль в лоб! Что делать? Автор ролика выбрал съезд в кювет, хотя можно было попробовать тормозить, а потом объехать встречный автомобиль слева. А вы как думаете?:

[embedded content]

6. Мало того, что виновник аварии ехал на праворульной машине на красный свет и едва увернулся от выезжавшей со второстепенной дороги машины, так он еще умудрился сбить на пешеходном переходе человека!:

[embedded content]

7. Незадачливый пешеход решил сократить себе дорогу к пешеходному переходу просто перебежав четыре полосы интенсивного движения. А в итоге сократил себе путь на тот свет:

[embedded content]

8. Массовые аварии бывают даже на ровных лондонских автострадах. Жаль непонятно из-за чего случился замес (смотреть с 3:20):

[embedded content]

9. По всей стране идут дожди, дороги становятся более опасными, особенно для мотоциклистов. Но в этом ролике виновен невнимательный автомобилист, который вовремя не увидел и подрезал мотоциклиста (смотреть с 0:10):

[embedded content]

10. И напоследок ролик о том, как нужно помогать на дороге. Конечно, бабушка неправа, переходя дорогу в неположенном месте да еще в темное время суток, зато мотоциклисту уважение за человеческий поступок (смотреть с 0:20):

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron