Из новой Lada 4x4 не будут делать кроссовер

Из новой Lada 4x4 не будут делать кроссовер

Сообщение news-maker » 10 окт 2016, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На АвтоВАЗе поделились новыми подробностями о Lada 4x4 следующего поколения. Новую "Ниву» обещают не делать городским кроссовером, однако модель при этом получит знакомые по Vesta и XRay черты дизайна.




По словам главного дизайнера АвтоВАЗа Стива Маттина, Lada 4x4 всегда будет иметь внутри бренда особый статус, поэтому разработка модели нового поколения является одним из важнейших проектов. "Когда новая 4х4 увидит свет, люди смогут узнать характерные черты классической модели. Но это не будет чем-то ностальгическим. Мы ищем правильную комбинацию, чтобы встроить ее в семейство машин с новой генетикой», - заявил Маттин.

Неофициальный эскиз новой Lada 4х4


Автомобильный дизайнер подчеркнул, что разработчики новинки намерены сохранить практичность модели прежней итерации, поэтому 4х4 останется внедорожником. Вместе с этим президент АвтоВАЗа Николя Мор подчеркнул, что новая модель создается на специальной платформе, которая конструктивно схожа с прежней, однако позволяет добавить "обширные функции». По неофицильной информации в августе этого года АвтоВАЗ изготовил прототипный кузов Lada 4x4 нового поколения и собрал несколько макетов. Ожидается, что серийная версия внедорожника появится в 2018 году.

Источники: Lada 4x4

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

cron