Продажи пригнанных б/у автомобилей в сентябре выросли в 10 р

Продажи пригнанных б/у автомобилей в сентябре выросли в 10 р

Сообщение news-maker » 11 окт 2016, 12:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Рынок подержанных автомобилей без пробега по украинским дорогам растет быстрее рынка новых автомобилей, хотя пока далек по количественным показателям. Чаще всего в Украину завозят автомобили брендов концерна Volkswagen и марки Renault.




По выросли на 32% относительно аналогичного месяца 2015 года и на 2.5% — по сравнению с августом этого года.

Лидирует по количеству регистраций б/у автомобилей марка Volkswagen с 536 машинами. На втором месте Renault с 508 транспортными средствами, а на третьем месте Škoda с результатом в 321 автомобиль.

По словам директора департамента маркетинга и экономического анализа ассоциации "Укравтопром» Георгия Овсянникова такой рост регистраций ввезенных из-за рубежа автомобилей связан с действием закона о временном снижении акцизов на транспортные средства с пробегом. Аналогичного мнения, как отмечает НВ Бизнес, придерживается начальник отдела продаж автомобилей с пробегом компании Das Welt Auto Сергей Федчун. По его словам, большинство таких машин ввозят перекупщики, которые уже давно занимаются этим бизнесом. Часть автомобилей поступает с расположенных рядом с границей площадок в Польше. "Там перекупщики хорошо знают, на какие бренды и модели есть спрос в Украине. Но зачастую это не особенно дорогие транспортные средства с большим пробегом», — пояснил Федун.

В "Укравтопроме» ожидают, что по итогам года доля ввезенных автомобилей с пробегом составит не менее 25% от общего количества регистраций — около 15 - 16 тысяч штук. По оценке старшего аналитика ИК Арт Капитал Алексея Андрейченко, к концу года месячный показатель регистраций ввезенных б/у автомобилей удвоится, а общее количество пригнанных легковушек с пробегом в 2016 году достигнет 20 тысяч штук.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron