АМКУ заподозрил АЗС группы «Приват» и «Укрнафты» в согласова

АМКУ заподозрил АЗС группы «Приват» и «Укрнафты» в согласова

Сообщение news-maker » 11 окт 2016, 20:36

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Антимонопольный комитет Украины начал рассмотрение дела в отношении ряда сетей АЗС по признакам совершения антиконкурентных согласованных действий. В этот раз под подозрения комитета попали заправки брендов "Авиас», "Авиас плюс», "Укрнефть», "ANP», "Мавекс», "Sentosa Oil», "Юкон», "Юкон сервис», "Rubix» и "ЗНП».




Информацию о новом комитет сообщил, что окончательное решение о санкциях будет принято в течение двух месяцев.

В начале сентября на заседании Комитета участники рынка-ответчики по делу инициировали разработку правил профессиональной этики на рынке розничной торговли топливом. Более подробно заинтересованные стороны обсудят эту инициативу 12 октября в рамках рабочей встречи. Вместе с этим в комитете отметили, что разработка общих правил "будет способствовать прозрачности и открытости рынка розничной торговли светлыми нефтепродуктами и побуждать участников рынка к недопущению совершения ими нарушений конкурентного законодательства в будущем».

"Мы заинтересованы в том, чтобы на розничном рынке нефтепродуктов Украины наконец был наведен порядок и созданы равные условия для всех его участников. В частности, относительно информации для потребителя, — прокомментировал "Терминалу» эту новость заместитель Председателя правления ВОО "Союз потребителей Украины» Олег Цильвик. — Речь идет о непрозрачности формирования цен, вследствие чего достаточно большой диапазон цен, без объективной информации о качестве, заставляет потребителя выбирать некачественный продукт».

Собеседник издания также отметил, что на сегодня государство практически не контролирует информацию, которую операторы рынка нефтепродуктов представляют потребителю, а рекламные буклеты и "бумажки», развешенные в "уголке потребителя» зачастую носят общий характер.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron