Mercedes-Benz представил прототип первого пикапа — X-Class

Mercedes-Benz представил прототип первого пикапа — X-Class

Сообщение news-maker » 26 окт 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Mercedes-Benz представила в Стокгольме сразу две версии предвестника своего среднеразмерного пикапа X-Class: stylish explorer и powerful adventurer. Первый является городским пижоном, второй — покоритель бездорожья, которому не страшны любые невзгоды. Грузоподъемность машин составляет около одной тонны, а максимальная масса буксируемого прицепа — 3.5 тонны.




Пикап Mercedes-Benz X-Class построен в кооперации с альянсом Renault-Nissan на шасси Nissan NP300 Navara, хотя его внешний вид и дизайн интерьера немцы перекроили полностью. Условно городская версия выкрашена в белый цвет и укомплектована 22-дюймовыми колесами, светодиодной полосой на заднем борте, обшитыми кожей наппа креслами, а также декоративными вставками из дуба в передней панели. В свою очередь желтый X-Class powerful adventurer получил внедорожные шины, лебедку, защитные накладки на колесных арках и порогах, а также более практичную отделку интерьера.

Mercedes-Benz X-Class stylish explorer


Подвеска у прототипов спереди и сзади пружинная, в наличии постоянный полный привод 4MATIC с понижающими передачами и блокировками дифференциалов, двигатель — турбодизель V6, хотя у начальных версий, вероятно, будут и рядные "четверки» от донорского Nissan. Серийным автомобилям обещана система помощи при старте под гору, комплекс электронных систем безопасности с несколькими датчиками и радарами, круговой обзор и мультимедийный комплекс со встроенной Sim-картой.

ИзображениеMercedes-Benz X-Class powerful adventurer


Mercedes-Benz X-Class поступит в продажу в 2017 году. Европейские версии пикапов будут выпускать на заводе Nissan в Испании. В 2018 году появится версия для стран Южной Америке, однако такие автомобили будут собирать на предприятии Renault в Аргентине.

[embedded content]

Источник: Daimler

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron