Беспилотный грузовик выполнил доставку пива между городами

Беспилотный грузовик выполнил доставку пива между городами

Сообщение news-maker » 27 окт 2016, 13:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Разработчик систем автономного управления Otto и производитель пива Budweiser выполнили первую в мире коммерческую доставку пива. Тягач Volvo с автопилотом проехал без участия водителя 193 километра из города Форт-Коллинс в Колорадо-Спрингс (оба города находятся в штате Колорадо).




Как заявили в компании Otto, водитель тягача принял груз — 51 744 банок пива, рано утром выехал на шоссе I-25, и прямо во время движения включил автопилот, после чего переместился в спальную секцию кабины. Вместе с водителем в автомобиле во время путешествия находился инженер, который следил за работой системы автономного вождения. Помимо этого фуру сопровождала полиция. Доставку оплатили как обычный коммерческий заказ.

[embedded content]

"Мы хотели продемонстрировать, что фундаментальные основы технологии автономного вождения уже работают, и у нас есть возможность ездить в таком режиме по шоссе. Однако разработка ещё не закончена, мы развиваем оборудование и программное обеспечение шаг за шагом», — рассказал президент и сооснователь Otto Лиор Рон. По оценке пивоваренной компании AB InBev только в США доставка пива при помощи самоуправлямых автомобилей могла бы сэкономить 50 миллионов долларов в год за счет более рационального расходования топлива и четкого соблюдения расписания.

Фирма Otto с лета 2016 года принадлежит компании Uber, которая уже несколько лет активно работает над созданием собственной технологии автономного управления. Для испытания системы автопилотирования на дорогах общего пользования в США Uber использует кроссоверы Volvo XC90.

Источники: Bloomberg

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron