Семиместный кроссовер Volkswagen Atlas представлен официальн

Семиместный кроссовер Volkswagen Atlas представлен официальн

Сообщение news-maker » 28 окт 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Volkswagen представила в США новый кроссовер по имени Atlas. Он построен на одной платформе с VW Tiguan и Škoda Kodiaq, однако значительно крупнее их. На старте продаж у него будут только бензиновые двигатели, но зато сочетаются они с классическим "автоматом». Наконец, по стоимости семиместный SUV должен оказаться дешевле Touareg и составить конкуренцию таким моделям как Nissan Pathfinder и Toyota Highlander.




"Это самый большой и самый смелый Volkswagen из когда-либо построенных в США», — сообщил на презентации нового Atlas в Санта-Монике руководитель североамериканского подразделения VW Хинрик Вебкен. Семиместный SUV построен на модульной платформе MQB с поперечным расположение двигателя, его габаритная длина — 5.03 м, ширина — 1.97 м, а высота — 1.76 м. Таким образом, 4.8-метровый Touareg покажется в сравнении с новичком не таким уж и крупным. Даже Ford Explorer уступает "Атласу» несколько сантиметров в длине (5.01 м).

Volkswagen Atlas по умолчанию оснащается светодиодными дневными ходовыми огнями и фарами. Однако задняя LED-светотехника будет устанавливаться только за доплату.


В салоне — передняя панель в духе пикапа Amarok, но с полностью цифровой приборкой (опция) как у европейского Passat последнего поколения, а также новым мультимедийным комплексом с поддержкой приложений Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Опционально доступна 12-канальная акустика Fender с 480-ваттным усилителем. Помимо этого на Atlas можно установить систему автоматического торможения при ДТП (исключает повторные удары после потери управления), адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения фронтальных столкновений с автоторможением, функцию мониторинга слепых зон, систему слежения за разметкой и автопарковщик.

ИзображениеВ списке опций также будет кожаный салон, передние сиденья с электрорегулировками и панорамная крыша.


В США новый VW Atlas можно будет купить только с бензиновыми двигателями: 2.0-литровой "турбочетверкой» TSI мощностью 238 л.с. и 3.6-литровым атмосферником VR6, который развивает до 280 л.с. Оба сочетаются с 8-ступенчатой АКПП, однако привод в базовой версии — только передний. Система полного привода 4Motion с многодисковой муфтой подключения задней оси предусмотрена только для кроссовера с шестицилиндровым силовым агрегатом.

Раздельный диван второго ряда двигается вперед и назад, а также откидывается для доступа на третий ряд сидений. Сзади спинки складываются механически. Зато у пассажиров на "галерке» есть 12-вольтовые розетки и подстканники.


Американскую версию Volkswagen Atlas будут выпускать на заводе в Чаттануге, (штат Теннесси), продажи начнутся в первой половине 2017 года. Позднее локальную версию семиместного кроссовера начнут выпускать в Китае, причем не исключено, что под рассекреченным ранее названием Teramont, которое лучше вписывается в кроссоверную линейку VW.

Все фотографии Volkswagen Atlas

Фотографии Volkswagen Atlas с презентации

Фото: Volkswagen и autoblog.com

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron