В Киеве Tesla Model S начал работать в такси

В Киеве Tesla Model S начал работать в такси

Сообщение news-maker » 28 окт 2016, 17:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

С сегодняшнего дня в Киеве можно проехаться на Tesla Model S в качестве пассажира такси. Он представлен в единственном экземпляре, однако в одной из самых динамичных модификаций — 90D с 417-сильным мотором (658 Нм) и батареей ёмкостью 90 кВт⋅ч. С 0 до 100 км/ч такой электромобиль ускоряется быстрее 5 секунд.




О начале эксплуатации Tesla Model S в качестве такси сообщила компания "Окси-Такси», которая ранее эксплуатировала только хэтчбеки Nissan Leaf. "Tesla Model S удовлетворит потребности самых требовательных клиентов и сделает любой трансфер более комфортным — будь то поездка по городу, знаменательное событие или деловая встреча», — сообщили в службе перевозок на электромобилях.

Использование электрокаров Tesla в качестве такси распространено и в других странах. Например, в июле 2015 года в США заработал сервис Tesloop. Он работает на междугородних перевозках между Лос-Анджелесом и Лас-Вегасом с предварительным оформлением заказа: на сайте необходимо выбрать желаемые дату/время/место отправления и прибытия и оплатить заказ. В назначенное время на место встречи придет Tesla и отвезет заказчика по установленному маршруту.

Tesloop


В конце сентября Tesloop сообщила, что один из Model S проехал уже свыше 200 000 миль (321.9 тыс. км), причем большинство из них пройдено в загородном режиме, что не характерно для электрокаров. По информации Techcrunch, на 30 000 миль электроника выдала ошибку в одном из моторов. На динамике это никак не сказалось, однако производитель заменил силовой агрегат по гарантии.

ИзображениеTesla Model S с пробегом 200 000 миль


Батарея за время эксплуатации потеряла всего 6% ёмкости, но при этом электроника стала неправильно считать остаточный пробег, из-за чего иногда отключала силовую установку даже при наличии заряда. В Tesla сказали, что это программная ошибка, однако чтобы не ждать несколько месяцев выхода новой версии ПО, заменили батарею. Помимо гарантийных ремонтов на Model S пришлось заменить 12-вольтовый аккумулятор и изношенные шины.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

cron