Замки автомобилей Toyota подчинились смартфонам

Замки автомобилей Toyota подчинились смартфонам

Сообщение news-maker » 31 окт 2016, 22:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Toyota представила устройство Smart Key Box, которое устанавливается в автомобиль без каких-либо дополнительных доработок. Оно позволяет управлять работой замков, а также запускать двигатели автомобилей в сервисе краткосрочной аренды при помощи смартфона.




В Toyota утверждают, что Smart Key Box можно разместить в любом удобном месте в салоне автомобиля. Находящийся поблизости пользователь услуги каршеринга с соответствующим приложением получит по Bluetooth код аутентификации, благодаря которому сможет попасть в машину и запустить двигатель. По словам разработчиков, такой опыт взаимодействия клиента с сервисом может оказаться более удобным, чем распространенные сейчас - с физическими ключами доступа.

Smart Key Box


Тестирование системы будет проходить в сотрудничестве с американским сервисом инвестировала в эту компанию 10 млн долларов через подконтрольный фонд Mirai Creation Investment Limited Partnership. Период пробной эксплуатации начнется в январе 2017 года в городе Сан-Франциско.

Getaround предлагает автовладельцам сдавать автомобили в аренду, если они не используются продолжительное время. По данным компании, большая часть из 250 миллионов автомобилей в США простаивают 22 часа в сутки. Аренда позволяет компенсировать в эти периоды часть потраченных на покупку и эксплуатацию автомобилей средств - в среднем по 800 долларов в месяц. Для пользователей стоимость аренды машины составляет от 5 долларов в час.

Toyota не первой решила заменить физические ключи приложением в смартфоне. Например, Volvo анонсировала появление в своих автомобилях такой опции в начале 2016 года, а для серийных машин она станет доступной в следующем году. Право на использование автомобиля можно передать через интернет несколькими нажатиями по экрану смартфона. Водителям даже не придётся встречаться или пересылать физический ключ через посредников.

Источник: Toyota

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 147

cron