Honda запатентовала стекла с сенсорной активацией затемнения

Honda запатентовала стекла с сенсорной активацией затемнения

Сообщение news-maker » 07 ноя 2016, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Honda зарегистрировала в патентном бюро США заявку технологию сенсорного управления электрохромными стеклами. Изобретатели предложили несколько жестов и соответствующих реакций материала, причем управляемое затемнение можно реализовать в любой двери и даже в лобовом стекле (в допустимых правилами пределах).




Идея с автомобильными стеклами, которые изменяют прозрачность при подаче электрического тока не нова - такую панорамную крышу под названием Smart Glass можно встретить, например, на Mercedes-Maybach S600. Однако в Honda развили идею, предусмотрев при этом легко запоминающийся алгоритм действий. Для затемнения определенной области стекла достаточно будет провести пальцем от верхнего края вниз до желаемой точки, которая станет новой границей "тонировки». А если это стекло задней двери, его можно затемнить и целиком. Правда пока не ясно, как японцы будут бороться с разводами от касаний. Опыт производителей электроники с тачскрин дисплеями показывает, что олеофобное покрытие не отличается долговечностью.

[embedded content]

Демонстрация панорамной крыши с автозатемнением на автомобиле Cadillac.

Патентная заявка Honda была подана ещё в ноябре 2014 года, однако американское бюро зарегистрировало и проекционной системы оповещения водителя о малозаметных пешеходах, однако преимущественно это делается с заделом на будущее для исключения патентных разбирательств с другими производителями.

Источник: Autoblog

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron