Android Auto сделали доступным для любого автомобиля

Android Auto сделали доступным для любого автомобиля

Сообщение news-maker » 08 ноя 2016, 15:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Google позволила пользоваться приложением Android Auto владельцам любых автомобилей, даже если у них установлена старая либо вообще не установлена никакая мультимедийная система. Главное, чтобы под рукой был смартфон с ОС Android версии не ниже 5.0 и проживали они в одной из "избранных» стран. Увы, но Украина в этот список пока не входит.




Система интеграции смартфонов с мультимедийными системами автомобилей Android Auto была представлена в 2014 году. Это попытка совместить полезные функции смартфона с удобством пользования в пути мультимедийкой с крупным сенсорным экраном. Например, появляется возможность звонить из телефонной книги, воспроизводить музыку из различных ресурсов, пользоваться навигацией Google, а также помощником Google Now. На данный момент такие системы поддерживают 200 моделей от более чем 50 брендов. Вместе с этим в Google признали, что на дорогах находятся миллионы несовместимых автомобилей и у многих из них нет подходящих дисплеев. Обновленное приложение для смартфона позволяет решить эту задачу.

http://autonews.autoua.net/media/cache/ec/5a/ec5aa1479f3c5df1ad3ef33490427da6.jpg


О возможностях системы Android Auto в украинских условиях на примере Volkswagen Touran можно почитать тут.

После обновления приложение для смартфона Android Auto будет работать независимо от того, подключено ли устройство к совместимой мультимедийной системе автомобиля или просто находится в держателе перед водителем. После включения пользователю доступны адаптированные для удобства вождения версии приложений наподобие Spotify, Pandora или Google Play Music. Помимо этого поддерживаются голосовые команды и пошаговая навигация с Google Maps. Наконец, программа научилась включаться автоматически, если смартфон "связан» по Bluetooth со смарт-держателем.

Изображение


Обновленное приложение будет доступно в магазине Google Play в ближайшие дни в тех 30 странах, на территории которых Android Auto уже распространяется официально и неофициально - в сторонних источниках для любых стран.

Источник: Google blog

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron