Компания Hyundai превратила кроссовер Creta в пикап

Компания Hyundai превратила кроссовер Creta в пикап

Сообщение news-maker » 09 ноя 2016, 13:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

У концептуального пикапа Hyundai Santa Cruz появился подражатель из категории юниоров – прототип Creta STC. Он построен по мотивам одноименного кроссовера в бразильской спецификации, однако длиннее, а также немного шире серийного автомобиля. Новинка призвана оценить интерес потенциальных покупателей к небольшим "грузовичкам» с молодежным дизайном.




Представленный на автосалоне в Сан-Паулу пикап Creta STC (Sport Truck Concept) разработан в южнокорейском дизайн-центре Hyundai при участии бразильских специалистов марки. Габаритная длина нового автомобиля составила 4.65 м (на 38 см длиннее обычного Creta), ширина - 1.85 м (+7 см), а колесная база выросла с 2.59 м до 2.8 м. При этом высота такая же как и у кроссовера - 1.63 м. Длина грузовой площадки равна 1.3 м, а её объем составил 850 л.

Hyundai Creta STC укомплектован 21-дюймовыми колесными дисками с шинами Pirelli 295/40 R21 Scorpion Zero.


Технические характеристики концепт-кара не раскрываются. Кроме того в южнокорейской компании пока ничего не говорят о перспективе выпуска серийной версии такого пикапа. Впрочем, опыт конкурентов показал, что в Южной Америке спрос на такие автомобили существует. В Бразилии уже продаются пикапы Renault Duster Oroch, причем прототипы этих моделей в разные годы демонстрировались в том числе и на автомобильной выставке в Сан-Паулу.

Источники: Motor1

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron