Полиция использовала самолет и квадрокоптеры для поиска авто

Полиция использовала самолет и квадрокоптеры для поиска авто

Сообщение news-maker » 11 ноя 2016, 13:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Ровенской области для поимки двух членов банды автоугонщиков, которые похищали автомобили на территории пяти областей, полиция задействовала шестьдесят сотрудников личного состава, два квадрокоптера и самолет гражданской авиации. Подозреваемые пытались скрыться в кукурузном поле.




Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Ровенской области, в Здолбунове к правоохранителям обратился местный житель с заявлением об угоне. На одной из улиц у потерпевшего украли Toyota RAV4, а ещё через час выяснилось, что с территории его частного предприятия угнали вторую машину – Toyota Land Cruiser. Злоумышленники попытались скрыться и оставили внедорожник на дороге не доезжая до полицейского поста, после чего убежали в кукурузное поле рядом с селом Гремячее в Острожском районе.

Угнанный Toyota Land Cruiser


По словам замначальника ГУНП в Ровенской области Александра Панасюка, полиция устроила масштабную операцию по поиску угонщиков. Подозреваемые залегли в поле, однако были обнаружены при помощи одного из квадрокоптеров. Злоумышленниками оказались жители Черкасской области 35 и 37 лет. В полиции утверждают, что они являются членами преступной группировки, которая угоняла престижные автомобили на территории пяти областей. Задержанным инкриминируют ч. 2 и 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы сроком от пяти до пятнадцати лет.

Источник: npu.gov.ua

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron