Для обеспечения уборки снега в Киеве будут эвакуировать авто

Для обеспечения уборки снега в Киеве будут эвакуировать авто

Сообщение news-maker » 13 ноя 2016, 16:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Столичные власти рапортуют о готовности к надвигающемуся снегопаду. В Киев перестанут пропускать крупногабаритный транспорт, а на дороги будет выведена снегоуборочная техника. Вместе с этим водителей предупредили, что припаркованные на проезжей части автомобили, мешающие работе коммунальщиков, будут эвакуированы.




Ночью 117 спецмашин КК "Киевавтодор» обрабатывали дорожное покрытие посыпочными материалами на мостах, путепроводах и участках улиц со сложными условиями движения. По состоянию на 12:00 в Киеве дежурят 260 единиц снегоуборочной техники и 37 бригад по уборке снега вручную предприятий коммунальной корпорации. Техника размещена на исходных позициях улично-дорожной сети Киева. При этом замглавы КГГА Петр Пантелеев сообщил, что если припаркованые автомобили будут будут мешать снегоуборочной техники, они будут эвакуированы.

"Мы рассчитываем на понимание и поддержку киевлян. Мы просим жителей города в период снегопадов и гололеда воспользоваться общественным транспортом: выбрать меньший комфорт ради безопасности и порядка», - подчеркнул Петр Пантелеев.

Проезд грузовых автомобилей в Киев будет закрыт в понедельник, 14 ноября, с 06:00. Соответствующее решение городские власти приняли во время заседания оперативного штаба по противодействию чрезвычайным ситуациям. При этом в случае усиления снегопада, въезд крупногабаритного транспорта ограничат уже сегодня - решение будет принято в зависимости от погодных условий, уточнили в КГГА.

Напомним, что по прогнозу Украинского гидрометцентра 13-14 ноября в Киеве ожидается осложнение погодных условий: снег, метель, порывы ветра, на дорогах гололедица.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron