Автомобили Renault получат аналог человеческого зрения

Автомобили Renault получат аналог человеческого зрения

Сообщение news-maker » 14 ноя 2016, 12:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Groupe Renault объявила о создании стратегического альянса с французской компанией Chronocam SA, которая разрабатывает системы компьютерного зрения для автономных транспортных средств, систем безопасности и видеонаблюдения. Новоявленные партнеры ожидают, что вместе они смогут удешевить электронные системы безопасности автомобилей, а также сделать такие комплексы более надежными.




По словам разработчиков из Chronocam, они смогли построить системы анализа дорожной ситуации при помощи нейроморфных вычислений, имитирующих работу человеческого мозга и зрения. Теоретически, такие алгоритмы позволяют рассматривать текущую сцену в динамике и "отбрасывать» все лишнее. В результате компьютер автомобиля работает и быстрее и принимает решения более корректно.

В Renault ожидают, что технологии Chronocam позволят ускорить по сравнению с другими системами, распознавание людей и различных предметов на дороге и обочинах, повысят надежность систем содействия водителю (так называемые ADAS-технологии) и при этом сделать их более доступными. Обе компании намерены совместно работать над внедрением новых подходов в системы предупреждения о столкновении, экстренного торможения, обнаружения транспортных средств в слепых зонах, а также удержания в полосе движения. В более отдаленной перспективе Renault и Chronocam займутся внедрением прогрессивных решений в системы автономного вождения.

Стартап Chronocam основан в 2014 году в Париже при финансовой поддержке таких компаний как Robert Bosch Venture Capital, Intel Capital, 360 Capital, CEA Investissement и iBionext. Компании удалось привлечь инвестиции в размере 15 млн долларов.

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

cron