Samsung объявил о покупке компании Harman

Samsung объявил о покупке компании Harman

Сообщение news-maker » 14 ноя 2016, 17:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Samsung Electronics договорилась о покупке за 8 млрд долларов производителя автомобильной акустики Harman International Industries. Это будет крупнейшая сделка в истории южнокорейского производителя. Ожидается, что она будет закрыта к середине 2017 года.




По условиям соглашения Samsung заплатит 112 долларов за каждую акцию Harman, что на 28% больше стоимости ценных бумаг на закрытии торгов 11 ноября. Производитель акустических систем сохранит 30 тысяч рабочих мест и нынешнего руководителя, но при этом станет дочерним предприятием "Самсунга». Корейцы ожидают, что благодаря сделке станут крупнейшим игроком на рынке автомобильной электроники, который к 2025 году, как ожидается, вырастет до 100 млрд долларов.

Как отмечает Reuters, приобретение производителя аудиосистем является частью усилий Samsung по поиску новых областей роста на фоне кризиса с пожароопасными смартфонами Galaxy Note 7. "Самсунг» воспользуется своим огромным капиталом чтобы опередить конкурентов на автомобильном рынке. Однако ещё неизвестно, сможет ли эта компания конкурировать на равных Bosch и Continental», - рассказал агентству Парк Юнг-Хун, управляющий фондом HDC Asset Management.

Американская Harman International Industries основана в 1980 году. В настоящее время компания выпускает продукцию под брендами JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, AKG, Lexicon, Infinity и Revel, а также обладает правами на автомобильную продукцию брендов Bowers & Wilkins и Bang & Olufsen. Компоненты и системы указанных марок устанавливаются на автомобили таких производителей как BMW, Toyota, Volkswagen и других.

[embedded content]

Акустика Harman Kardon также устанавливается на автомобили концерна Daimler.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron