Jaguar представил электрический кроссовер I-Pace

Jaguar представил электрический кроссовер I-Pace

Сообщение news-maker » 15 ноя 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Jaguar представила в Лос-Анджелесе прототип электрокара I-Pace. Это близкий к серийному кроссовер с пятиместной компоновкой, полным приводом, паспортным запасом хода свыше 500 км и системой быстрой зарядки. Разработчики назвали новинку одним из своих самых захватывающих проектов.




Кроссовер I-Pace построен на новой платформе Jaguar для электромобилей. Подвеска и система рулевого управления конструктивно напоминают таковые узлы у модели F-Pace: спереди использована двухрычажка, а сзади - многорычажка Integral Link. При этом "по кругу» установлены пневматические стойки, а между осями под полом интегрирован плоский блок литий-ионных аккумуляторов емкостью 90 кВт⋅ч.

Габаритная длина Jaguar F-Pace - 4680 мм, колесная база - 2990 мм. Совокупная мощность двух моторов - 400 л.с., а крутящий момент - 700 Нм (столько же развивает, например, F-Type SVR).


Заявленная дальность пробега указана для европейского ездового цикла NEDC, известного своей "оптимичностью». Тем не менее, ягуаровцы говорят, что среднестатистическому владельцу одной полной зарядки хватит на неделю эксплуатации машины. Батарею можно зарядить до 80% за 90 минут и до 100% за два часа при помощи 50-киловаттной установки постоянного тока. С 0 до 96 км/ч I-Pace ускоряется примерно за четыре секунды.

ИзображениеУ I-Pace два багажника - спереди и сзади. Передний вмещает 28 л, а отсек позади второго ряда рассчитан на 530 л. Отличительной чертой новинки является полностью ровный пол, хотя передние сидения разделяет массивная центральная консоль и подлокотник с 8-литровым боксом.


Новый Jaguar I-Pace получил полностью цифровую приборную панель с дисплеем высокого разрешения, 12-дюймовый экран мультимедийного комплекса, рулевое колесо с сенсорными кнопками, а также дополнительный тачскрин дисплей блока управления климат-контролем. При этом британцы оставили физические "шайбы» управления температурой в салоне, однако традиционный для моделей марки вращающийся селектор трансмиссии уступил место кнопкам выбора режима движения.

Изображение


Серийный Jaguar I-Pace будет представлен в 2017 году, а его продажи начнутся в 2018 году. По словам шеф-дизайнера Jaguar Яна Каллума, товарный вариант кроссовера будет отличаться от концептуальной версии лишь в некоторых деталях.

[embedded content]

Фотографии Jaguar I-Pace Concept

Фото: Motor1, Jaguar

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron