Названы финалисты конкурса «Североамериканский автомобиль го

Названы финалисты конкурса «Североамериканский автомобиль го

Сообщение news-maker » 16 ноя 2016, 18:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Организаторы конкурса "Североамериканский автомобиль года» (North American Car, Truck and Utility Vehicle of the Year) назвали уточненный список претендентов на победу. За основную награду будут бороться хэтчбек и два седана. Все они представляют марки из разных стран.




Финалисты NACTOY были названы накануне открытия автосалона в Лос-Анджелесе. За право считаться лучшим автомобилем года в Северной Америке будет бороться хэтчбек Chevrolet Bolt с электрической силовой установкой, а также два седана с двигателями внутреннего сгорания: Genesis G90 и Volvo S90. Из начального списка исключили такие модели как Acura NSX, Audi A4, Jaguar XE, Mercedes E-Class и другие.

Genesis G90


На победу в категории "Truck of the Year» претендуют пикапы Ford Ford F-series Super Duty, Honda Ridgeline и Nissan Titan. В шорт-лист не прошел Ford F-150 Raptor. Наконец, в категории "Utility Vehicle of the Year», который объединяет кроссоверы и семейные минивэны, на звание лучшего претендует Chrysler Pacifica, Jaguar F-Pace и Mazda CX-9.

ИзображениеChrysler Pacifica


Победители будут названы 9 января на автосалоне в Детройте. Жюри NACTOY состоит из шестидесяти экспертов автомобильной отрасли, а также журналистов и редакторов американских и канадских автомобильных СМИ. Начальный список претендентов на победу включал 43 автомобиля. По правилам конкурса, к отбору были допущены только автомобили нового поколения либо машины, которые получили серьезное обновление в текущем модельном году.

В прошлом году лучшими автомобилями Северной Америки были названы Honda Civic десятого поколения и Volvo XC90 второго поколения.

Источник: NACTOY

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron