Acura показала автомобильный интерьер будущего (видео)

Acura показала автомобильный интерьер будущего (видео)

Сообщение news-maker » 17 ноя 2016, 17:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Марка Acura представила на автосалоне в Лос-Анджелесе концепт автомобильного интерьера будущего, который получил название Precision Cockpit. Он стилизован под дизайн салона суперкара NSX, однако нечто подобное в ближайшие годы появится и на более доступных автомобилях бренда.




Acura предлагает использовать в автомобилях два крупных дисплея, которые работают под управлением одного компьютера дополняя друг друга в зависимости от конкретной ситуации. Например, на цифровую приборку с диагональю 12.3 дюйма во время движения на автопилоте можно вывести 3D-модель автомобиля, вокруг которого будут показаны находящиеся вокруг люди, машины, велосипедисты и другие объекты, а также траектория их движения. Хотя в "ручном» режиме она может выполнять функции обычной приборной панели.

[embedded content]

Все системы комплекса Precision Cockpit работают под управлением новой операционной системы на базе ОС Андроид. Она также будет использована в серийных автомобилях японского производителя.

Переключать режимы цифрового комплекса в Acura Precision Cockpit можно при помощи тачпада и нескольких физических кнопок на центральной консоли. Устройство ввода условно разделено на несколько секций, отвечающих за "свои» функции. Например, прикоснувшись к нижней части тачпада можно вызвать подменю часто используемых функций, а проведя от одного края к другому - перевести изображение с одного экрана на другой. При этом разработчики хотят настроить систему так, чтобы она подстраивалась под водителей.

[embedded content]

О сроках внедрения идей концепции Precision Cockpit в серийные автомобили компания Acura пока не говорит.

Источник: Motor1

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron