Hyundai выведет на улицы Лас-Вегаса беспилотные гибриды

Hyundai выведет на улицы Лас-Вегаса беспилотные гибриды

Сообщение news-maker » 17 ноя 2016, 20:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Hyundai построила прототипы гибридов Ioniq с системой автономного вождения. Они будут представлены официально в январе 2017 года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Во время мероприятия машины будут курсировать на автопилоте по улице Лас-Вегас-Стрип.




Прототипы автономных Hyundai Ioniq внешне практически не отличаются от остальных "Иоников». При этом в нижней части переднего бампера у таких машин установлены 3 оптических дальномера, под логотипом марки скрыт радар круиз-контроля, а над салонным зеркалом размещен блок с тремя камерами. Последние следят за сигналами светофоров, распознают дорожные знаки, а также пешеходов на дороге и другие объекты.

http://autonews.autoua.net/media/cache/2b/de/2bde05a48558c128974c0fc3fed235e0.jpg


Помимо этого в задней части кузова Ioniq установлены два радара и датчики слепых зон, а на крыше установлена отдельная антенна GPS. По информации производителя автомобили с такими системами способны качественно определять и предотвращать угрозу столкновения с другими участниками движения, останавливаться на "красный», а также перед пешеходными переходами. Кроме того хэтчбеки объезжают участки дорожных работ, притормаживают перед лежачими полицейскими, избегают наезды на собак без поводков и способны идентифицировать играющих у дорог детей.

Изображение


В настоящее время Hyundai Motor тестирует три прототипа самоуправляемых гибридов Ioniq и два беспилотника на базе водородных кроссоверов Tucson Fuel Cell. Испытания проводятся на территории исследовательского центра в Южной Корее, перемещение по которому затруднено из-за 11 тысяч сотрудников. Помимо этого компания разрабатывает собственную операционную систему для беспилотных машин, которая должна снизить стоимость оборудования для автоматизированных транспортных средств.

Источник: Hyundai

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron