На украинско-венгерской границе построят новый пункт пропуск

На украинско-венгерской границе построят новый пункт пропуск

Сообщение news-maker » 21 ноя 2016, 20:28

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что трасса "Киев – Чоп» будет соединена с венгерской автодорогой М-3 через новый пункт пропуска на украинско-венгерской границе рядом с селом Дыйда в Береговском районе. КП будет возведен в рамках кредитного соглашения с Венгрией.




Как отмечено на официальном сайте Геннадия Москаля, договоренность о строительстве нового контрольного пропускного пункта в Закарпатской области была достигнута в ходе визита в регион министра инфраструктуры Владимира Омеляна. По словам главы ОГА, кредитных средств хватит как непосредственно на возведение КП, так и на подъездную дорогу к нему.

"Именно через пункт "Дыйда - Берегдароц» будут соединены венгерский автобан М-3 и трасса "Чоп - Киев». Источники финансирования строительства украинского участка дороги к с. Дыйда определены - это средства правительства Венгрии, которые будут предоставлены Украине в рамках кредитного соглашения. Министерство инфраструктуры Украины получило от правительства полномочия подписать договор на кредитное соглашение в сумме 50 млн евро. Этих средств хватит и на строительство подъездной дороги к с. Дыйда, и на строительство Береговской объездной дороги», - говорится в сообщении.

Ожидается, что новый контрольный пункт пропуска примет значительную часть грузового автотранспорта из Украины в Венгрию. Окончательное решение о строительстве нового транспортного коридора будет принято во время официального визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Будапешт, запланированного на эту неделю.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron