Британцы обвинили большие автомобили в росте аварийности на

Британцы обвинили большие автомобили в росте аварийности на

Сообщение news-maker » 21 ноя 2016, 21:36

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Семейные автомобили стали слишком большими для парковок, что привело к 35-процентному увеличению числа мелких ДТП за последние два года. Такой вывод сделали по результатам исследования статистики аварий на дорогах Великобритании специалисты компании Accident Exchange.




В отчете Accident Exchange, на который ссылается издание The Telegraph, указано, что за последние 15 лет габаритные размеры популярных моделей хэтчбеков выросли в среднем на 15%. Помимо этого стали более популярными крупные внедорожники, такие как Range Rover и Audi Q7. Однако на размерах парковочных мест такая тенденция никак не отразилась - в настоящее время их длина составляет 4.8 м, а ширина - 2.4 м.

По данным компании, специализацией которой является выдача подменных автомобилей участникам незначительных аварий, ежегодно на британских парковках происходит свыше 675 тысяч мелких ДТП. Совокупный ущерб от различных столкновений и нанесения царапин составляет около 1.4 млрд фунтов стерлингов в год (около 1.64 млрд евро). При этом почти 30% из таких аварий случается во время маневрирования, а средний счет за ремонт в таких случаях достигает 2050 фунтов стерлингов (2.4 тыс. евро).

Британцы винят в росте числа "парковочных» ДТП не только большие кроссоверы и внедорожники, но и седаны, а также хэтчбеки. Например, нынешний Ford Mondeo превосходит в длину одноименный автомобиль образца 1993 года на 12.8%.


"Такие стандарты не соответствуют потребностям нынешних, выросших в размерах, автомобилей. Водители вынуждены вжиматься на все более и более крупных автомобилях в парковочные пространства, размеры которых не пересматривались уже очень давно», - констатировали исследователи.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron