Автомобили иностранной регистрации уже хотят легализовать за

Автомобили иностранной регистрации уже хотят легализовать за

Сообщение news-maker » 24 ноя 2016, 13:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Народные депутаты, активисты и чиновники Кабмина продолжают искать приемлемые для государства и автовладельцев пути легализации в Украине автомобилей с иностранной регистрацией. По последним данным, в Верховную Раду в скором времени будет подан компромиссный законопроект с фиксированной платой за пребывание нерастаможенного авто на срок до одного года.




Закрыть вопрос с продолжительным пребыванием нерастаможенных автомобилей в Украине предложено при помощи введения единого сбора в размере 6000 грн за один год нахождения такой машины на территории нашей страны. Сбор можно будет заплатить один раз при въезде в Украину, а также он не будет привязан к объему двигателя и возрасту транспортного средства при условии, что это автомобиль с экологическими нормами ниже Евро-5. Таким образом, схема "легализации» нерастаможенных авто будет более простой, чем предложенная в ГФС с ежемесячной платой 0.25% от стоимости полной растаможки авто.

При этом для авто стандартов экологичности Евро-5 и Евро-6 условия ввоза на таможенную территорию останутся прежними, то есть 5 дней на пребывание в Украине, а затем - необходимость выезда или "растаможка». Но в то же время сохранится действие работающего с августа 2016 года закона сообщил Автоконсалтинг со ссылкой на народного депутата Владимира Парасюка, являющегося участником переговоров в Кабмине о возможности упрощения временного ввоза транспортных средств.

На "легализацию» автомобилей с иностранной регистрацией авторы законодательных изменений предлагают дать 3 месяца. За это время нужно будет выехать за пределы Украины, а затем оформить автомобиль "по-новому» - в режиме временного ввоза с уплатой 6000 грн сбора. Затем необходимо будет зарегистрировать авто в сервисном центре МВД и получить украинские номерные знаки специального образца. "Номера» другого государства при этом нужно будет хранить у себя. По словам Владимира Парасюка, такой закон будет действовать год, после чего в него, возможно, внесут правки и продлят.

В настоящее время законопроект ещё не внесен на рассмотрение Верховной Рады.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron