Audi переманила главного инженера Volvo

Audi переманила главного инженера Volvo

Сообщение news-maker » 25 ноя 2016, 12:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Направление исследований и новых разработок компании Audi возглавил Петер Мертенс. До этого он занимал должность старшего вице-президента по исследованиям и разработкам Volvo Car Corporation.




В Audi Петер Мертенс занял место уволенного в конце сентября Стефана Книрша. Свою карьеру Мертенс начинал в Mercedes-Benz AG, помимо этого он работал в концерне General Motors, а также компании Jaguar Land Rover. В Volvo специалист перешел в марте 2011 года.

"Мертенс имеет исключительно обширный технический и международный опыт работы в автопроме. Он обладает идеальными качествами для дальнейшего технического развития Ауди», - заявил руководитель Audi Руперт Штадлер. Точные сроки начала работы Мертенса на новой должности в Audi не назвали.

Предшественники Петера Мертенса - Стефан Книрш и Ульрих Хакенберг были уволены из-за подозрений непосредственного участия в "дизельгейте» концерна Volkswagen. Издание Automotive News Europe называет нового руководителя направления исследований и новых разработок Audi одним из тех топ-менеджеров, который вывел Volvo к рекордным продажам и прибыли.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron