Daimler инвестирует 10 миллиардов евро в разработку десяти э

Daimler инвестирует 10 миллиардов евро в разработку десяти э

Сообщение news-maker » 28 ноя 2016, 15:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Концерн Daimler намерен построить к 2025 году десять новых моделей электромобилей, и на эти цели компания готова потратить 10 миллиардов евро. Все они будут созданы на одной платформе, получат запас хода свыше 500 километров и разгонную динамику на уровне топовых AMG-версий бензиновых автомобилей Mercedes-Benz.




Томас Вебер, глава направления исследований и новых разработок Daimler, рассказал Stuttgarter Zeitung, что новые электрокары будут развиваться в рамках суббренда EQ. При этом три электромобиля нового поколения из десяти запланированных войдут в семейство ситикаров Smart. По словам топ-менеджера, благодаря батареям повышенной емкости, новые автомобили Mercedes-Benz на электрической тяге смогут проезжать от одной полноценной зарядки до 700 километров.

Вместе с этим концерн Daimler пока не заинтересован в строительстве собственной сети зарядных станций наподобие Tesla Supercharger, хотя готов помогать с этим другим компаниям. Как пояснил Вебер, компания приветствует решение властей Германии создать сеть из 15000 новых зарядных станций, помимо этого "Даймлер» принимает участие в проекте SLAM по созданию системы станций экспресс-зарядок на основных магистралях страны.

Нынешний Mercedes-Benz B-Class Electric Drive оснащается литий-ионной батареей емкостью 28 кВт⋅ч и мотором мощностью 179 л.с. (340 Нм). С 0 до 100 км/ч электрокар разгоняется за 7.9 секунды. Запас хода по европейскому испытательному циклу NEDC составляет 200 км. Стоимость в Германии - от 39 150 евро (с учетом 19% НДС, но без компенсации для электромобилей).


Первый серийный электромобиль из линейки EQ будет построен на базе на заводе в Бремене.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron