Toyota создаст суббренд для «горячих» автомобилей

Toyota создаст суббренд для «горячих» автомобилей

Сообщение news-maker » 28 ноя 2016, 17:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Toyota планирует трансформировать своё автоспортивное подразделение Gazoo Racing в суббренд для "заряженных» автомобилей, который станет аналогом BMW M и Mercedes-AMG. Об этом изданию Autocar рассказал руководитель Gazoo Racing и по совместительству глава отдела разработки силовых агрегатов Toyota Коеи Сага.




В настоящее время Gazoo Racing занимается только подготовкой профессиональных гоночных машин и выпускает ограниченные партии производительных автомобилей для японского рынка с обозначениями GRMN (Gazoo Racing Masters of Nürburgring) и G's. Последними примерами работы в этом направлении стали несколько спецверсий купе GT86. В частности, были выпущены 100 экземпляров GT86 GRMN, которая отличалась от стандартной сниженной массой, перенастроенной подвеской, измененной аэродинамикой и более мощным мотором.

В комментарии Autocar Коеи Сага сообщил, что лично заинтересован в присутствии автомобилей от Gazoo Racing на разных рынках, в том числе и на европейском, но при этом обратил внимание на определенные сложности. "В Европе у нас будет много конкурентов, и это вопрос [высоких] затрат. Однако я много работаю над тем, что у нас был бренд наподобие M (BMW M, прим. ред.)», - сказал он. При этом на уточняющий вопрос о возможности сотрудничества с немецкой маркой Коеи Сага не ответил.

Toyota GT 86 GRMN Special Edition


Напомним, что Toyota и BMW совместно разрабатывают новую модель. У японцев она станет преемницей Supra, а у немцев - заполнит пустующую нишу Z4. Ожидается, что обе новинки начнут выпускать в 2017 году в Австрии на заводе Magna Steyr.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron