Ford построит в Европе «Фабрику погоды» (видео)

Ford построит в Европе «Фабрику погоды» (видео)

Сообщение news-maker » 28 ноя 2016, 20:06

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford построит в Кёльне новый испытательный центр "Фабрика погоды». По словам инженеров марки, внутри этого комплекса можно будет достичь условий, которые будут такими же жесткими, как погода на Монблане – самой высокой горе Европы.




На территории нового испытательного центра Ford будут проходить тесты автомобилей перед их запуском в серийное производство. Климатические системы позволят устанавливать температуры от -40°C, которую можно застать зимой в Сибири, до +50°C, что всего на 1.7°C ниже самого высокого документального зафиксированного значения за время наблюдений за погодой. При этом влажность воздуха может достигать 95%, а скорость ветра - значения в 250 км/ч.

Помимо этого установки смогут моделировать снегопады, что позволит проверять работу систем обогрева и стеклоочистителей, а также условия разряженной атмосферы на высоте в 5200 метров. Причем в таком случае максимальная скорость проведения "тест-драйвов» составит 120 км/ч, что по словам самих фордовцев слишком быстро даже для реальных условий. До и после проведения имитаций высокогорных тестов инженерам придется адаптироваться к обычному атмосферному давлению в специальных камерах.

[embedded content]

Видеозапись доступна с субтитрами

"Фабрика погоды» в Кёльне будет открыта в середине 2017 года. Общая площадь испытательного центра (две аэродинамические трубы с контролируемым климатом, лаборатория больших высот и четыре температурные камеры) составит около 5.5 тысяч квадратных метров. Там будут проходить испытания всех новых передне-, задне- и полноприводных автомобилей Ford. При этом компания продолжит обычные испытания в реальных условиях экстремального климата.

Источник: Ford

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron