Яндекс.Такси начало работать в Харькове

Яндекс.Такси начало работать в Харькове

Сообщение news-maker » 01 дек 2016, 14:44

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Харьков стал вторым украинским городом после Киева, в котором начал работать онлайн-сервис Яндекс.Такси. Сейчас в областном центре к системе подключены 300 автомобилей из 10 таксопарков-партнеров. На вызов может приехать в том числе и Tesla Model S.




В Харькове минимальная стоимость поездки в Яндекс.Такси составляет 14 гривен, в эту сумму включены два километра пути. Далее стоимость километра составит 4 гривни в черте города и 5,5 в пригородах, при этом время в дороге значения не имеет. "Например, доехать от Южного вокзала до Центрального парка имени Горького можно примерно за 35 гривен. Пять минут водитель ждёт пассажиров бесплатно, каждая следующая минута ожидания будет стоить 1,5 гривни. Расплатиться за поездку пока можно только наличными - оплата банковской картой появится позже», - сообщили в компании Яндекс.Украина.

Напомним, что в Киеве Яндекс.Такси запустился 26 октября 2016 года. На старте к системе были подключены около 300 машин из 12 таксопарков. За месяц число подключённых автомобилей увеличилось в пять раз, а число заказов - более чем в двадцать раз. Как отметили в Яндексе, это лучшие показатели роста среди всех новых городов Яндекс.Такси.

Яндекс.Такси - это сервис-агрегатор, который позволяет вызывать автомобиль через мобильное приложение для iOS или Android, а также через сайт taxi.yandex.ua. В Украине его предоставляет ООО "Яндекс.Такси Украина» - дочерняя компания ООО "Яндекс.Украина». Ключевой особенностью сервиса является то, что он работает только с таксопарками и диспетчерскими службами (в отличие от, например, Uber), однако при этом контролирует подбор автомобилей и водителей, а также может отключать их от сервиса при наличии жалоб пассажиров или несоответствиях стандартам компании.

Кроме Харькова и Киева, сервис доступен в более чем 40 городах Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана и России. В общей сложности к Яндекс.Такси подключено около 70 тысяч автомобилей из 1000 таксопарков и диспетчерских.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron