Nissan привезет в Украину X-Trail с 2.0-литровым дизелем

Nissan привезет в Украину X-Trail с 2.0-литровым дизелем

Сообщение news-maker » 02 дек 2016, 16:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Nissan оснастила кроссовер X-Trail 2.0-литровым дизельным двигателем. В моторной гаммме модели новый агрегат разместился на ступень выше 1.6-литрового двигателя с отдачей 130 л.с.




Новый для европейского Nissan X-Trail двигатель 2.0 dCi развивает мощность 177 л.с. и максимальный крутящий момент 380 Нм. При этом он соответствует экологическим нормам Евро-6 и сочетается как с 6-ступенчатой "механикой», так и с вариатором Xtronic. Более того, теперь вариатор устанавливается в том числе и на полноприводный X-Trail с "тяжелотопливным» силовым агрегатом. До этого двухпедальные версии с мотором 1.6 dCi были переднеприводными, в то время как модификации 4x4 предлагались с МКПП.

Расход топлива в комбинированном цикле составляет от 5.6 до 6.0 л на 100 км в зависимости от трансмиссии и типа привода.


Как отметил Гийом Картье, старший вице-президент по продажам и маркетингу Nissan в Европе, появление нового дизельного двигателя и версии с полным приводом, а также трансмиссией Xtronic CVT поспособствует привлечению новых клиентов к модели. Первые поставки в Украину Nissan X-Trail с новым мотором ожидаются летом следующего года. Цены будут озвучены ближе к началу продаж.

Изображение


X-Trail остается одной из самых популярных моделей Nissan в Европе. Продажи кроссовера в период с января по октябрь выросли на 50% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. После появления нового дизельного двигателя и комплектации с полным приводом и вариатором компания ожидает еще большего увеличения спроса на модель. Как показало исследование Nissan, 46% сегмента среднеразмерных кроссоверов составляют версии с мощными моторами, поэтому благодаря появлению X-Trail с 2.0-литровым дизелем компания планирует увеличить покрытие сегмента на 41%.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron