Toyota раскрыла новые агрегаты для передовой платформы TNGA

Toyota раскрыла новые агрегаты для передовой платформы TNGA

Сообщение news-maker » 06 дек 2016, 17:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Toyota рассказала о новой линейке силовых агрегатов и трансмиссий для автомобилей на модульной платформе Toyota New Global Architecture (TNGA). Она включила как ДВС, так и гибридные силовые установке, а также трансмиссии к ним.




В следующие пять лет Toyota обещает выкатить для автомобилей на "тележке» TNGA семнадцать модификаций девяти новых силовых агрегатов, десять версий четырех моделей трансмиссий, а также десять модификаций шести типов гибридных систем. Новая линейка двигателей внутреннего сгорания Toyota получила название Dynamic Force Engines. Они компактнее и легче предшественников, имеют более низкий центр тяжести, в среднем на 20% экономичнее и на 10% мощнее сопоставимых по классу моторов прежних поколений.

Первенцем новой линейки силовых агрегатов внутреннего сгорания оказалась 2.5 литровая бензиновая "четверка» с непосредственным впрыском топлива. Тойотовцы не берутся утверждать, что это самый эффективный двигатель в мире, однако говорят, что он обладает одним из лучших в своем сегменте термическим КПД - 40% при самостоятельном использовании и 41% ­- при эксплуатации в составе гибридной установки. Другие характеристики пока не раскрываются, однако отмечено, что благодаря различным техническим новшествам ДВС получился очень отзывчивым и выгодно отличается от "собратьев» высоким крутящим моментом в широком диапазоне оборотов.

Четырехцилиндровый двигатель Toyota Dynamic Force 2.5


Также японцы анонсировали появление восьми- и десятиступенчатых "автоматов» Direct Shift-8AT и Direct Shift-10AT). В них реализованы различные меры, которые сводят к минимуму потери энергии, что в свою очередь, повышает общий КПД и положительно сказывается на экономичности силовой установки. В частности, применена новая технология обработки поверхности зубчатых колёс и изменена конфигурация фрикционного материала в элементах сцепления. При этом трансмиссии стали компактнее и легче предшественников.

ИзображениеНовые "автоматы" Toyota: 8-ступенчатый (сверху) и 10-ступенчатый


Помимо этого появилась информация о гибридной силовой установке Toyota Hybrid System II для заднеприводных автомобилей. В такой системе новая "четверка» 2.5 подключается к планетарному вариатору, который способен работать с высокой эффективностью при различных скоростях, а также быстро реагирует на изменения условий движения. В модификации для плагин-гибридов эта система может сочетаться с различными электромоторами и комплектами литий-ионных аккумуляторов высокой емкости, которые обеспечивают пробег до 60 км исключительно на электротяге.

ИзображениеГибридная трансмиссия Multi-stage THS II


Первые автомобили Toyota с агрегатами нового поколения появятся в 2017 году. В компании ожидают, что к концу 2021 года подобные моторы и трансмиссии будут установлены не менее чем на 60% автомобилей марок Toyota и Lexus, продающихся в Японии, США, Европе и Китае.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron